Пятница, 29.03.2024, 02:18
Главная
Регистрация
Вход
Форум не для слабонервных хдд
Приветствую Вас Чужой | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мультимедиа » Музыка » Panic! at the disco (special for Fiwa)
Panic! at the disco
RyanДата: Пятница, 03.04.2009, 23:37 | Сообщение # 1
Эмо!))Эмо!))
Группа: Малоимущие=)
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Состав группы:
Брендон Бойд Ури (Brendon Boyd Urie) — вокал, гитара, фортепиано, аккордеон, орган
Джордж Райан Росс Третий (George Ryan Ross III) — бэк-вокал, гитара, автор песен
Джонатан Джейкоб Уолкер (Jonathan Jacob Walker) — бас-гитара
Спенсер Джеймс Смит Пятый (Spencer James Smith V) — ударные

Panic at the Disco (ранее называлась Panic! at the Disco) — группа из Лас-Вегаса, Невада, США, исполняющая преимущественно рок-музыку разных направлений с элементами электронной музыки

Дебютный альбом 2005 года A Fever You Can’t Sweat Out достиг позиции № 13 в чарте Billboard 200 и разошелся тиражом в более чем миллион копий с момента его выхода в сентябре 2005.

История группы Panic! At the Disco началась с пристрастия двух ее участников к творчеству группы Blink 182. Гитарист Райан Росс и барабанщик Спенсер Смит сошлись еще в школьном возрасте на почве любви к этому коллективу, и примерно с 13-летнего возраста исполняли по школам их кавер-версии. Набравшись определенного музыкального опыта, эти двое решили, что пора бы взяться и за собственное творчество, и пригласили в состав своей группы одноклассников Брента Уилсона, взявшего на себя обязанности басиста, и Брендона Ури, назначенного ответственным за вокал. Так сложилась группа Panic! At the Disco — по некоторым предположениям, название было заимствовано не то из песни группы The Smiths «Panic», не то из одноименной же песни коллектива Name Taken.

Звучание новоиспеченной юной группы отличалось некоторой непредсказуемостью — Panic! At the Disco смешивали в своих песнях все подряд от гитарного рока до танцевальных техно-ритмов. В 2005 году они связались с басистом панк-группы Fall Out Boy Питом Вентцем, прислав ему в дневник на Livejournal ссылку на страничку со своими песнями на музыкальном сайте PureVolume. Вентц настолько впечатлился услышанным, что он сам отправился в Лас-Вегас, чтобы встретиться с музыкантами лично, и подписал их к своему собственному лейблу, еще не видев ни одного их выступления. Дебютный альбом группы «A Fever You Can’t Sweat Out» вышел в свет в сентябре 2005 года, после чего группа немедленно отправилась давать концерты в составах различных совместных туров. Примерно за полгода безостановочных концертных выступлений Panic! At the Disco существенно подняли свой статус — аудитория их выступлений понемногу подросла, и они вскоре выступали в куда более крупных залах, чем изначально. В январе 2006 года премьера видеоклипа на их сингл «I Write Sins Not Tragedies» состоялась в популярнейшей передаче «Total Request Live» на канале MTV, и успех клипа в списке заказов этой передачи заметно помог музыкантам — их дебютный альбом в конце концов поднялся до 13 места горячей сотни журнала «Биллборд». В мае 2006 года группа уже давала свои собственные концерты в Европе, билеты на которые расходились полностью (в Манчестере их расхватали за несколько часов). В том же месяце группа рассталась с басистом Брентом Уилсоном, чье место занял старый друг музыкантов Джон Уокер. В интервью журналу Spin Уилсон объявил, что его уволили из группы без предупреждения, а вовсе не по обоюдному согласию, как то было описано в пресс-релизе на официальном сайте группы. Сейчас Уилсон требует вернуть ему часть прибыли от продаж первого альбома группы — возможно, дело будет рассматриваться в суде.

В августе 2006 года тиражи альбома «A Fever You Can’t Sweat Out» перевалили за миллион, и альбом был официально признан платиновым. Видеоклип «I Write Sins Not Tragedies» также получил награду MTV Video Music Awards 2006 в номинации «Клип года», обойдя таких куда более именитых конкурентов, как Кристина Агилера, Шакира, Мадонна и Red Hot Chili Peppers. Уже в ноябре они отправились в первое свое турне по стадионам, а также поучаствовали в записи специальной версии саундтрека к мультику Тима Бартона «Кошмар перед Рождеством» вместе с Мэрилином Мэнсоном, Fall Out Boy и другими коллективами. Они также приняли участие в новогодней версии программы «Total Request Live», проходившей в прямом эфире — их песня «I Write Sins Not Tragedies» стала первой композицией, прозвучавшей в эфире MTV в 2007 году. В 2008 они работают над новым альбомом Pretty.Odd. , но ещё до его выхода выпускают клип на песню из этого альбома 9 in the afternoon. Позже готовятся к выходу второго клипа на песню That green gentleman. В этом клипе будет много детей, и «мини Паники», на роль которых выбрали очень похожих на них детей. Выход альбома намечается на 25 марта. А также группа убрала восклицательный знак после слова «panic» в названии.

 
fiwaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 13:22 | Сообщение # 2
ПАааникёёёёРшааа)))
Группа: Малоимущие=)
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
а мне с "!" больше нра))

buuuuuu! d0n't panic!)))
 
RyanДата: Четверг, 09.04.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Эмо!))Эмо!))
Группа: Малоимущие=)
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
fiwa, и всё???)))))
 
fiwaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:04 | Сообщение # 4
ПАааникёёёёРшааа)))
Группа: Малоимущие=)
Сообщений: 58
Репутация: 1
Статус: Offline
Ryan, а что ещё??

buuuuuu! d0n't panic!)))
 
Форум » Мультимедиа » Музыка » Panic! at the disco (special for Fiwa)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | |